울산광역시 남구 야음동 350-5번지 일원에 들어서는 «그랑라크 에일린의 뜰»에서 무순위(줍줍) 물량 18세대가 나왔어요. 공고일은 2026년 10월 14일이고, 접수는 10월 19일 월요일 하루뿐이에요. 오늘이 17일 토요일이니 주말이 지나면 바로 접수일이에요.
이번 물량은 모두 전용 59㎡대예요. 1차 청약 때 전체 1,153세대를 공급했는데, 그중 약 1.6%만 다시 나온 셈이라 규모가 작아요. 어느 평형에서 물량이 남았는지, 분양가가 주변 실거래가와 비교해 어느 정도인지를 숫자로 정리해 볼게요.
접수부터 계약까지 일정
접수, 당첨 발표, 계약이 2주가 안 되는 기간에 모두 끝나요. 당첨 발표는 10월 22일 목요일이고, 계약은 10월 29일 목요일 하루예요. 접수일과 계약일이 모두 하루씩이라 날짜를 놓치면 다시 기회가 없어요. 당첨되면 발표일부터 계약일까지 일주일 동안 서류와 계약 준비를 마쳐야 해요.
입주 예정은 2029년 11월이에요. 계약 후 입주까지 3년 넘게 남아 있으니 그동안의 거주 계획도 함께 생각해 두는 게 좋아요.
| 구분 | 날짜 |
|---|---|
| 모집 공고 | 10월 14일(수) |
| 청약 접수 | 10월 19일(월) |
| 당첨자 발표 | 10월 22일(목) |
| 계약 | 10월 29일(목) |
| 입주 예정 | 2029년 11월 |
주택형별 분양가, 사실상 C타입 중심
18세대 중 17세대가 59.97㎡ C타입이고, 59.99㎡ B타입은 1세대뿐이에요. 사실상 C타입을 노리는 접수라고 보면 돼요. 최고 분양가 기준으로 B타입이 C타입보다 3,000만원 낮아요.
두 타입은 전용면적 차이가 0.02㎡에 불과해요. 그래도 타입이 다르면 평면 구조나 배치가 다를 수 있어요. 공고문에 실린 평면도와 동·층별 분양가를 함께 비교해 보세요. 표에 나온 금액은 최고가라서 층이나 위치에 따라 실제 분양가는 이보다 낮을 수 있어요.
| 주택형 | 공급 세대 | 분양가(최고) |
|---|---|---|
| 059.9700C | 17세대 | 5억 6,600만 |
| 059.9900B | 1세대 | 5억 3,600만 |
1차 청약 결과로 본 남은 물량
C타입은 1차에서 36세대를 공급했고, 1순위에 46명이 신청해 경쟁률 1.28:1을 기록했어요. 2순위 신청자도 21명 있었어요. 그런데도 공급 물량의 약 47%인 17세대가 이번에 다시 나왔어요. 당첨된 뒤 계약하지 않은 사람이 있었을 수 있지만, 공개된 숫자만으로는 정확한 이유를 알 수 없어요.
B타입은 1순위 경쟁률이 5.45:1이었고 신청자는 289명이었어요. 53세대 중 1세대(약 1.9%)만 남았어요. 1순위 신청자가 가장 많았던 평형은 59.83㎡ A타입으로, 305명이 신청해 경쟁률 7.63:1이었어요. 신청자 수와 경쟁률 모두 A타입이 가장 높았고, 이번 무순위 물량에는 A타입이 없어요.
가장 많은 669세대를 공급한 84.90㎡는 1순위 경쟁률이 0.36:1로 공급보다 신청자가 적었어요. 그래도 이번 무순위 공고에는 포함되지 않았어요. 74㎡와 102㎡ 타입도 마찬가지예요.

| 주택형 | 1차 공급 | 1순위 신청 | 1순위 경쟁률 | 이번 줍줍 |
|---|---|---|---|---|
| 059.8300A | 40세대 | 305명 | 7.63 : 1 | 0세대 |
| 059.9700C | 36세대 | 46명 | 1.28 : 1 | 17세대 |
| 059.9900B | 53세대 | 289명 | 5.45 : 1 | 1세대 |
| 074.8300 | 119세대 | 95명 | 0.80 : 1 | 0세대 |
| 084.9000 | 669세대 | 239명 | 0.36 : 1 | 0세대 |
| 102.5600B | 21세대 | 2명 | 0.10 : 1 | 0세대 |
| 102.8800A | 29세대 | 10명 | 0.34 : 1 | 0세대 |
야음동 실거래가와 분양가 비교
야음동에서 전용 59㎡ 안팎 아파트는 최근 1년(2025년 10월~2026년 9월) 동안 238건 거래됐어요. 거래가 중간값은 3억 4,550만원이에요. C타입 최고 분양가 5억 6,600만원은 이보다 2억 2,050만원 높아요. 이 중간값에는 오래된 단지 거래가 함께 섞여 있어서 차이가 크게 나와요.
2015년 이후 준공된 단지만 따로 보면 95건, 중간값은 6억 2,750만원이에요. 이 기준으로는 C타입 최고 분양가가 6,150만원, B타입 최고 분양가 5억 3,600만원은 9,150만원 낮아요. 같은 기간 최고 거래가 7억원과 비교하면 C타입은 1억 3,400만원 낮아요.
이 비교는 모두 같은 동 안의 거래만 대상으로 해요. 분양가는 2029년 입주 예정인 새 아파트 가격이고 실거래가는 이미 지어진 아파트 가격이라 기준 시점이 달라요. 이 점을 감안해서 숫자를 보세요.

| 단지 | 전용면적 | 거래가 | 층 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵번영센트로 | 59.9811㎡ | 7억 | 24층 | 2026-05-23 |
| 더샵번영센트로 | 59.9811㎡ | 6억 9,800만 | 26층 | 2026-04-26 |
| 더샵번영센트로 | 59.9811㎡ | 6억 9,000만 | 7층 | 2026-04-11 |
| 더샵번영센트로 | 59.9811㎡ | 6억 9,000만 | 15층 | 2026-03-05 |
| 더샵번영센트로 | 59.9811㎡ | 6억 8,800만 | 29층 | 2026-07-16 |
신청 전 확인할 것
신청 자격, 거주지역 요건, 주택 소유 기준, 당첨 이후 제한 사항은 청약홈에 올라온 입주자 모집 공고문에서 확인해 주세요. 특히 수도권에 사는 무주택자라면 울산 단지에 거주지역 제한 없이 신청할 수 있는지부터 공고문에서 확인하는 게 우선이에요.
궁금한 점은 사업주체인 남구비14구역주택재개발정비사업조합(052-266-1521)에 문의하면 돼요. 접수가 월요일 하루라 주말에 공고문을 미리 읽어 두면 좋아요.
✅ 신청 전 공고문에서 꼭 볼 5가지
- 신청 자격 — 거주 지역 제한이 있는지, 무주택이어야 하는지 단지마다 달라요.
- 재당첨 제한 — 당첨되면 이후 다른 청약에 제한이 생기는지 확인하세요.
- 계약금과 중도금 — 계약일(10월 29일(목))에 내야 하는 금액과 중도금 대출 가능 여부를 미리 확인하세요.
- 전매 제한·실거주 의무 — 분양권을 언제 팔 수 있는지, 직접 살아야 하는 기간이 있는지 봐 두세요.
- 당첨 후 계약 포기 — 계약하지 않으면 불이익(재당첨 제한 등)이 있는지 확인하세요.
정리하면, 그랑라크 에일린의 뜰 무순위는 10월 19일 하루 접수하고 물량 18세대 중 17세대가 59.97㎡ C타입이에요. C타입은 1차에서 1순위 경쟁률이 1:1을 넘었는데도 공급 물량의 절반 가까이가 다시 나왔어요. 분양가는 야음동 59㎡ 전체 거래 중간값보다는 높고, 2015년 이후 준공 단지 중간값보다는 낮아요.
신청 여부를 정하기 전에 공고문에서 자격 요건과 동·층별 분양가를 꼭 확인하세요. 당첨 발표일인 10월 22일과 계약일인 10월 29일도 달력에 표시해 두세요.
자료: 한국부동산원 청약홈, 국토교통부 실거래가 공개시스템 (2026-10-17 기준). 실거래가는 신고 기한(계약 후 30일) 때문에 최근 달 거래가 더 늘어날 수 있습니다. 이 글은 정보 제공용이며 투자 권유가 아닙니다.